Lot 534 CARTIER BROCHE ELEPHANT

En or jaune, la selle ponctuée de diamants et de rubis calibrés, les pattes soulignées de diamants, les défenses en or gris, l'oeil piqué d'une émeraude, la tête d'un rubis.

Signée, numérotée.

Dimensions : 2,7 x 3,3 cm environ.

Poids : 11,8 g (18k - 750/1000).

A diamond, ruby, emerald and 18K gold brooch by Cartier.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 500 €
Sold for : 4 400 €