Lot 562 CARTIER

BRACELET PANTHERE

en jonc souple de soie noire, terminé d'une tête de panthère en or gris pavée de diamants et tachetée d'onyx, les yeux piqués d'émeraudes taillées en poire. L'extrémité opposée en or gris pavée de diamants et ponctuée d'onyx, elles sont réunies entre elles par un lien diamanté retenu entre les crocs de la panthère.

Signé, numéroté.

Dans son écrin de la Maison Cartier.

Poids brut : 97,5 g (18k - 750/1000).

A diamond, emerald, onyx and 18K gold "Panthère" bracelet by Cartier.

ESTIMATED PRICE : 70 000 / 100 000 €