Lot 536 CARTIER

BROCHE PANTHERE

en or jaune, le corps à taches émaillées noires et les yeux en émeraudes.

Signée, numérotée.

Accompagnée de son certificat d'authenticité et de sa pochette de voyage de la Maison Cartier.

Dimensions : 2,5 x 4,5 cm environ.

Poids : 15,1 g (18k - 750/1000).

An enamel, emerald and 18K brooch by Cartier

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €
Sold for : 4 400 €