Lot 533 CARTIER

BAGUE BANDEAU

En or jaune, centrée d'une suite de motifs en goutte ajourés piqués d'émeraudes et de rubis en alternance, les bordures soulignées de diamants.

Signée, numérotée.

TDD : 54-55, US : 7 1/2 (modifiable).

Poids : 11,1 g (18k - 750/1000).

A diamond, emerald, ruby and 18K gold ring by Cartier.

ESTIMATED PRICE : 1 800 / 2 500 €
Sold for : 2 800 €