Lot 527 CARTIER

BROCHE FLEUR STYLISEE

en or jaune, sertie d'un motif rayonnant de péridots piqués de diamants, centrée d'une améthyste de taille coussin entourée de citrines.

Signée, numérotée.

Très belle qualité de pierres.

Dimensions : 5 x 5 cm environ.

Poids : 39,8 g (18k - 750/1000).

A diamond, peridot, amethyst and 18K gold brooch, by Cartier.

ESTIMATED PRICE : 8 000 / 12 000 €
Sold for : 8 000 €