Lot 454 CARTIER

BROCHE BOUQUET

de deux fleurs exotiques épanouies. Les feuilles en or jaune cordé, sont serties de rubis et d'émeraudes, le coeur est orné de diamants de taille navette, les tiges sont soulignées de diamants baguette à la forme.

Années 1950.

Signée Cartier Paris, numérotée.

Dimensions : 6,5 x 6 cm environ.

Poids : 36,5 g (18k - 750/1000).

A ruby, emerald, diamond and 18K gold brooch, by Cartier. Circa 1950.

ESTIMATED PRICE : 15 000 / 20 000 €