Lot 283 CARTIER

en or jaune, maillons épis et fils d'or torsadés, le motif central est rehaussé de diamants de taille moderne.

Vers 1950.

Signé et numéroté.

Dans son écrin de la Maison Cartier.

Longueur du collier : 38 cm environ.

Poids : 44,9 g (18k - 750/1000).

A diamond and 18K gold necklace by Cartier. Circa 1950.

Sold for : 3 500 €