Lot 280 CARTIER

PAIRE DE CREOLES TRINITY GRAND MODELE

en trois rubans entrecroisés d'or jaune, sertis de diamants.

Années 1980.

Signées, numérotées.

Poids des diamants : 5,60 cts environ.

Dimensions : 2,7 x 2,4 cm environ (clips).

Poids : 23,7 g (18k - 750/1000).

A pair of diamond and 18K gold Trinity ear clips, by Cartier.

ESTIMATED PRICE : 15 000 / 18 000 €