Lot 520 BULGARI

COLLECTION MONETE

SAUTOIR

En chaîne d'or jaune, ponctué en serti clos de huit carlins en argent de Naples représentant le souverain Gigliato Roberto D'Angio (1300 - 1343).

Signé.

Longueur : 105 cm environ.

Poids : 312,4 g (14k - 585/1000 - Agt - 925/1000)

Silver coin and 14K gold necklace, by Bulgari.

ESTIMATED PRICE : 8 000 / 10 000 €
Sold for : 48 000 €