Lot 518 BULGARI

RARE PENDENTIF

En or jaune, orné d'une plaque ovale de jade néphrite centrée d'une tête de sage asiatique en agate sculptée coiffé d'un chapeau en or jaune "granité" souligné d'une ligne de diamants ronds.

Vers 1970.

Signé et numéroté.

Dimensions : 8,5 x 6,5 cm environ.

Poids : 95,6 g (18k - 750/1000).

A diamond, jade and chalcedony pendant by Bulgari. Circa 1970.

ESTIMATED PRICE : 4 000 / 5 000 €