Lot 182 BULGARI

DEMI-PARURE DES ANNEES 70

en or jaune et diamants. Elle comprend une paire de clips d'oreilles en forme de flamme en or mat et brillant sertis de diamants de taille moderne. Une broche clip au même modèle.

Signés.

Dimensions de la broche : 7 x 4 cm environ.

Dimensions d'un clip d'oreilles : 4 x 2,3 cm environ.

Poids total : 46,7 g (18k - 750/1000).

A diamond and 18K gold demi-parure comprising a brooch and a pair of ear clips by Bulgari. Circa 1970.

ESTIMATED PRICE : 14 000 / 18 000 €