Lot 83 BROCHE PLAQUE

en platine et or jaune, centrée d'une perle de culture dans un entourage ajouré de diamants de taille ancienne sertis à grains.

Vers 1920.

Poids des diamants : 1,75 ct environ.

Dimensions : 2,5 x 4,7 cm environ.

Poids : 10,2 g (Pt - 950/1000 et or 14k - 585/1000).

A diamond, cultured pearl, platinum and 14K gold brooch. Circa 1920.

ESTIMATED PRICE : 1 800 / 2 500 €
Sold for : 2 000 €