Lot 84 BROCHE PENDENTIF

en carré de platine, résille agrémentée de diamants ronds en serti clos et pampilles de diamants de taille ancienne.

La broche peut être portée en pendentif.

Vers 1920.

Dimensions : 3,8 x 3,8 cm environ.

Poids : 14,1 g (Pt - 950/1000 et aiguille or 9k - 375/1000).

A diamond, platinum and 9K gold brooch, circa 1920.

ESTIMATED PRICE : 4 000 / 5 000 €