Lot 77 BROCHE OVALE

en argent et or jaune, sertie de diamants de taille ancienne, perles bouton, perle mabé et deux opales de feu.

Epoque XIXè siècle.

Dimensions : 2,5 x 5,5 cm environ.

Poids : 10,6 g (Agt - 925/1000 et 14k - 585/1000).

A diamond, natural pearl and cultured pearl, silver and 14K gold brooch, XIXth Century.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 500 €