Lot 15 BROCHE FORMANT PENDENTIF

en argent et or jaune, à décor de rosace, de volutes, de fleurs et de pampilles serties de diamants de taille ancienne.
Vers 1890.
Dimensions : 6 x 4 cm environ.
Poids : 14,9 g (9k - 375/1000 et agt - 925/1000 - un manque).

A diamond, 9K gold and silver brooch, circa 1890.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 500 €
Sold for : 2 700 €