Lot 20 BROCHE FERRONERIE

en argent sur or jaune, sertie dans un losange de neuf diamants ronds et coussins de taille ancienne totalisant environ 2,20 cts, dans un entourage ajouré de fleurons et de rinceaux, piqués de diamants taillés en roses.

Epoque XIXè siècle.

(Poinçon de maître ?B).

Dimensions : 4,7 x 4,7 cm environ.

Poids : 17,9 g (18k - 750/1000 et agt - 850/1000).

A 19th Century diamond, silver and 18K gold brooch.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 500 €
Sold for : 2 600 €