Lot 91 BROCHE DOUBLE CLIP

En or gris et platine, elle est composée de deux clips amovibles. Le décor d'enroulements est asymétrique et serti de diamants de taille ancienne.

Vers 1940.

Dimensions : 5,6 x 5,7 cm environ.

Poids : 40,3 g (18k - 750/1000 et Pt - 950/1000).

An 18K gold, platinum and diamond brooch, circa 1940. Can be transformed into two clips.

Sold for : 2 800 €