Lot 50 BROCHE CAMEE SUR AGATE

Elle figure Amphitrite sur un coquillage accompagné d'un putto sur fond de cornaline.

Entourage de diamants de taille ancienne souligné d'émail de couleur.

Epoque du début du XIXe siècle.

Dimensions : 4,3 x 3,5 cm environ.

Poids : 13,4 g (18k - 750/1000 - dispensée de marque - petits manques).

A diamond, enamel and 18K gold cameo ring. 1st half of the 19th Century.

Sold for : 1 100 €