Lot 96 BROCHE BARRETTE

en platine, légèrement souple, elle est ornée de diamants de taille ancienne sertis clos et de trois émeraudes carrées en serti clos. Vers 1940.

Dimensions : 1,7 x 7,5 cm environ.

Poids : 22,3 g (Pt - 950/1000, aiguille en or 18k - 750/1000, un manque).

A diamond, emerald, platinum and 18K gold brooch. Circa 1940.

ESTIMATED PRICE : 3 500 / 4 000 €