Lot 286 BROCHE

En gerbe de fils d'or jaune lisses et torsadés, la nervure centrale en or gris sertie de diamants, l'ensemble de la gerbe piquée de diamants ronds.

Vers 1950.

Dimensions : 9 x 4 cm environ.

Poids : 26,9 g (18k - 750/1000 - accident).

A diamond and 18K gold brooch. Circa 1950.

ESTIMATED PRICE : 700 / 1 000 €
Sold for : 1 300 €