Lot 19 BROCHE

en or gris et or jaune, ajourée d'un motif de guirlandes et de fleurons, sertis de diamants taillés en rose et de petits éclats.

Elle est ponctuée et centrée d'émeraudes en serti clos sur or jaune.

Vers 1910.

Dimensions : 4 x 5,8 cm environ.

Poids : 27,8 g (18k - 750/1000).

A diamond, emerald and 18K gold brooch. Circa 1910.

Sold for : 2 700 €