Lot 99 BRACELET RUBAN

En platine, en ligne de diamants dans des sertis octogonaux, centré d'un motif de festons et de rouleaux ajourés pavés de diamants et serti d'un diamant rond plus important.

Vers 1950.

Poinçon de maître.

Longueur : 17,5 cm environ.

Poids : 43 g (Pt - 950/1000 - fermoir en or gris 18k - 750/1000).

A diamond, 18K gold and platinum bracelet, circa 1950.