Lot 153 BRACELET ART DECO

en platine, articulé de six plaques géométriques ajourées serties de diamants de taille ancienne et de taille 8/8. Les maillons sont ornés de diamants baguette.

Vers 1925.

Dimensions : 2,7 x 19,3 cm environ.

Poids : 61,2 g (Pt - 950/1000 et fermoir 18k - 750/1000)

An Art Deco diamond platinum and 18K gold bracelet. Circa 1925.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €
Sold for : 9 200 €