Lot 463 BOUCHERON

DEMI-PARURE COMPRENANT

un bracelet orné d'une suite de huit émeraudes taillées à pans, serties dans des gerbes de diamants ronds.

Une paire de clips d'oreilles assortis.

Poinçon de maître.

Paire de pendants d'oreilles signés et numérotés.

Dans leur écrin d'origine de la Maison Boucheron.

Longueur du bracelet : 19 cm environ.

Longueur des pendants : 4,5 cm environ.

Poids brut : 71,8 g (18k - 750/1000).

A diamond, emerald and 18K gold parure comprising a bracelet and a pair of ear clips, by Boucheron.

ESTIMATED PRICE : 20 000 / 30 000 €
Sold for : 19 000 €