Lot 327 BOUCHERON

BROCHE

En deux rubans de platine, sertis de diamants de taille émeraude entre deux lignes de diamants ronds, elle est surmontée de deux perles de culture.

Signée.

Conservée dans son écrin de la Maison Boucheron.

Diamètre des perles : 8 mm environ.

Hauteur : 8,2 cm environ.

Poids : 27,4 g (Pt - 950/1000 et épingle or 18K - 750/1000 - perles rapportées).

A diamond, cultured pearl, platinum and 18K gold brooch, by Boucheron.

ESTIMATED PRICE : 4 500 / 6 000 €
Sold for : 4 400 €