Lot 317 BOUCHERON

COLLIER TORQUE

En or jaune ciselé de motifs imitant des branchages, terminés de deux motifs de bourgeons en platine pavés de diamants.

Années 1970.

Signé et numéroté.

Dans son écrin de la Maison Boucheron.

Diamètre interne : 11 cm environ.

Poids : 72,6 g (18k - 750/1000 et Pt - 950/1000).

A diamond, platinum and 18K gold necklace by Boucheron. Circa 1970.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 500 €
Sold for : 3 000 €