Lot 133 BOUCHERON

BAGUE JONC

en or gris, agrémentée d'une belle émeraude de taille octogonale pesant environ 5,50 cts retenue entre quatre double griffes d'or jaune, l'épaulement souligné de deux diamants tapers.

Signée, numérotée, poinçon de maître.

Dimensions de la pierre : 10,45 x 10,15 x 7,00 mm.

TDD : 52-53, US : 6 3/4 (modifiable).

Poids : 4,9 g (18k - 750/1000).

A diamond and 18K gold ring by Boucheron set with an octogonal shaped emerald weighing approximately 5,50 cts.

La bague accompagnée d'un certificat S.S.E.F. attestant pour l'émeraude : origine Colombie, imprégnation mineure d'huile.

ESTIMATED PRICE : 65 000 / 85 000 €