Lot 476 BOITE DE BEAUTE

en or jaune, de forme ovale, à décor émaillé rayonnant blanc et noir, à l'intérieur deux compartiments à clapet dont un recèle un petit étui contenant trois épingles en or jaune et de petites perles naturelles. Manque le miroir.

Années 1925.

Dimensions : 4,7 x 7,9 x 0,9 cm environ.

Poids : 102,8 g (18k - 750/1000).

An enamel and 18K gold beauty box, circa 1925.

ESTIMATED PRICE : 2 000 / 2 500 €
Sold for : 2 000 €