Lot 1 BOITE

en or jaune, de forme ronde, avec un décor guilloché ondulatoire donnant l'effet d'écailles de poisson dans un entourage de bandeaux composés de feuillages.
Une restauration sur le couvercle.
Orfèvre difficile à identifier.
Paris 1798-1809.
Diamètre : 6 cm environ.
Hauteur : 1,5 cm environ.
Poids : 52,7 g (18k - 750/1000).

An 18K gold box. Paris, 1798-1809.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 500 €
Sold for : 2 500 €