Lot 145 BEAU BRACELET ART DECO

En platine, en trois plaques bombées ajourées, serties de diamants, chacune centrée d'un diamant pesant environ 1 ct. Elles sont retenues entre elles par des anneaux de platine à pans et des agrafes, sertis de diamants.

Vers 1925.

Dimensions : 19,5 x 3 cm environ.

Poids : 67,1 g (Pt - 925/1000).

An Art Deco diamond and platinum bracelet. Circa 1925.

ESTIMATED PRICE : 8 000 / 10 000 €
Sold for : 10 000 €