Lot 136 BAGUE TOI & MOI

en platine, elle est sertie d'un diamant rond de taille ancienne de 3,06 cts et d'une émeraude ronde. La monture est épaulée de diamants baguette.

Dimensions du diamant : 9,07 - 9,20 x 5,87 mm.

TDD : 52. US : 6 (modifiable).

Poids : 13,7 g (Pt - 950/1000).

A diamond, emerald and platinum ring set with an old round shaped diamond weighing 3,06 cts.

Le diamant est accompagné d'un rapport préliminaire du L.F.G attestant : couleur H, pureté SI2.

ESTIMATED PRICE : 12 000 / 15 000 €
Sold for : 14 500 €