Lot 501 BAGUE JONC

En or jaune, sertie clos d'un diamant coussin de taille ancienne pesant 5,79 cts. La partie supérieure en onyx.

Dimensions de la pierre : 10,95 x 10,23 x 7,26 mm

TDD : 56, US : 7 3/4

Poids : 12,2 g (18k - 750/1000 - ébréchure à l'onyx)

An onyx and 18K gold ring set with an old cushion shape diamonde weighting 12,2 g.

La pierre accompagnée d'un certificat L.F.G. attestant : couleur I pureté VS2

ESTIMATED PRICE : 45 000 / 60 000 €