Lot 143 BAGUE CHEVALIERE

en or gris et platine. Décor de pont serti de diamants de taille ancienne au dessus d'un rouleau.

La monture est un large jonc.

Vers 1930.

TDD : 58-59. US : 8 1/2 (modifiable).

Poids : 14,7 g (18k - 750/1000 et pt - 950/1000).

A diamond, 18K gold and platinum ring, circa 1930.

ESTIMATED PRICE : 2 800 / 3 500 €