Lot 56 BAGUE CAMEE SUR AGATE

en vermeil. Elle figure une vestale sur un fond d'onyx. Entourage de petits diamants taillés en rose. Monture ciselée.

Epoque milieu du XIXè siècle.

TDD : 52, US : 5 3/4 (modifiable).

Poids : 6,1 g (Agt - 925/1000 et 18k -750/1000).

A middle 19th Century diamond, cameo, silver and 18K gold ring.

Sold for : 1 000 €