Lot 58 BAGUE CAMEE HABILLE SUR AGATE

en or jaune. Le camée à deux couches figure un profil d'africain sur fond blanc. Entourage d'or jaune ponctué de rubis et de diamants.

Epoque XIXè siècle.

TDD : 60, US : 9 (modifiable).

Poids : 3,4 g (18k - 750/1000 - manque la boucle d'oreille).

A 19th Century diamond, ruby, cameo and 18K gold ring.

Sold for : 1 100 €