Lot 194 BAGUE ASYMETRIQUE

en or jaune et or gris. De forme géométrique, elle est ornée d'un aigue-marine et d'un pont en platine serti de diamants de taille ancienne.

Datée 1945.

TDD : 52, US : 6 (modifiable).

Poids : 15,5 g (18k - 750/1000 - Pt - 950/1000).

An aquamarine, diamond platinium and 18K gold ring, circa 1945.

Sold for : 1 200 €