Lot 108 BAGUE ART DECO

en platine et or gris, centrée d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,75 ct dans un serti carré et entre deux enroulements, il est encadré de deux lignes de diamants de taille ancienne.

Vers 1930.

TDD : 53, US : 6 1/2 (modifiable).

Poids : 5,3 g (Pt - 950/1000, 18k - 750/1000).

An Art Deco diamond, platinum and 18K gold ring set with an old round shaped diamond weighing 0,75 ct approximately. Circa 1930.

Sold for : 1 250 €