Lot 89 BAGUE ART DECO

en or gris, centrée d'un diamant de taille ancienne pesant 1,45 ct environ en serti clos dans un entourage de saphirs calibrés.

TDD : 58-59, US : 8 1/2 (modifiable).

Poids : 9,3 g (18k - 750/1000).

An 18K gold and sapphire ring set with an old cushion shaped diamond weighing 1,45 ct.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 8 000 €