Lot 134 BAGUE

en platine, sertie sur griffes d'un diamant navette de taille ancienne pesant 4,97 cts.

Dimensions de la pierre : 20,08 x 8,55 x 4,71 mm.

TDD : 53-54, US : 6 1/2 (anneau interne - modifiable).

Poids : 6,9 g (Pt - 950/1000).

A platinum ring set with an old marquise cut diamond weighing 4,97 cts.

La pierre accompagnée d'un certificat du L.F.G attestant : couleur D, pureté SI2.

ESTIMATED PRICE : 25 000 / 35 000 €
Sold for : 32 000 €