Lot 78 BAGUE

en platine, sertie clos d'un diamant coussin de taille ancienne pesant 1,85 ct dans un entourage en oeillet agrémenté de diamants ronds.

Vers 1920.

Dimensions de la pierre : 7,75 x 7,44 x 4,80 mm.

TDD : 53-54, US : 6 3/4 (modifiable)

Poids : 5,5 g (Pt - 950/1000 - ébréchures).

A diamond and platinum ring set with an old cushion shaped diamond weighing 1,85 ct.

La pierre accompagnée d'un certificat L.F.G. attestant : couleur I, pureté P1.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 3 500 €
Sold for : 3 400 €