Lot 64 BAGUE

en or jaune, elle est centrée d'une calcédoine bleue en cabochon sculpté d'un bouddha. Le serti clos est souligné d'une ligne de perles semence. La monture ajourée figure des feuilles de vigne.

TDD : 48-49, US : 4 1/2 (modifiable).

Poids : 7,9 g (14k - 585/1000).

A chalcedony, pearl and 14K gold ring.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 1 800 €