Lot 25 BAGUE

En or gris, ornée d'un saphir de taille coussin de 8,18 cts. Le serti est à griffes et la monture est épaulée de diamants de taille ancienne.

TDD : 53-53, US : 6 1/2 (modifiable).

Poids : 4,4 g (18k - 750/1000).

A diamond and 18K gold ring set with a cushion shaped sapphire weighing 8,18 cts.

La pierre est accompagnée d'un certificat C.G.L attestant : origine Sri Lanka, couleur bleu intense sans modification thermique.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 8 000 €
Sold for : 7 200 €