Lot 194 JAEGER LECOULTRE

ELEGANT BRACELET MONTRE DE DAME

En maille d'or jaune, le motif central, dissimilant le cadran, à gradins, centré d'une ligne de diamants de taille croissante sertis sur or gris, surmonté d'un rouleau diamanté et épaulé de deux beaux pavages de rubis.

Cadran rond à chiffres romains et aiguilles bleuies.

Mouvement mécanique à remontage manuel.

Epoque 1940.

Signé et numéroté.

Longueur : 16,5 cm environ.

Poids brut : 151,7 g (18k - 750/1000).

A beautiful diamond and ruby ladie's wristwatch by Jaeger Lecoultre,

circa 1940.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €
Sold for : 2 300 €