Lot 257.1 CARTIER (Monture)

BROCHE

En or jaune, en gerbe de rubans croisés d'or guilloché à l'imitation du gros grain terminés d'un diamant de taille ancienne monté sur platine, agrémentée d'un ruban d'émeraudes entre deux fils d'or lisse et torsadé.

Signée.

Dans son écrin de la Maison Cartier.

Dimensions : 4.0 x 4.0 cm environ

Poids : 20,2 g (Pt - 950/1000 et 18k - 750/1000)

A diamond, emerald, platinum and 18K gold brooch by Cartier.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 500 €
Sold for : 2 600 €