Lot 134 CARTIER

PENDENTIF MONTRE

En or jaune guilloché, le couvercle coulissant ponctué d'un motif triangulaire souligné de

diamants découvre une petite montre à mouvement mécanique de forme rectangulaire, il recèle un étui à rouge à levres.

Signé.

Vers 1930.

Dimensions : 6.7 x 1.3 x 0.8 cm environ.

Poids brut : 40,4 g (14k - 585/1000)

A diamond and 14K gold pocket watch pendant by Cartier, circa1930.