Lot 257 BULGARI

RARE PENDENTIF

En or jaune orné d'une plaque ovale de jade néphrite centrée d'une tête de sage asiatique en agate sculptée coiffé d'un chapeau en or jaune "granité" souligné d'une ligne de diamants ronds.

Signé et numéroté.

Dimensions : 8,5 x 6,5 cm environ.

Poids : 95,6 g (18k - 750/1000).

A diamond, jade and chalcedony pendant by Bulgari.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €