Lot 238 BUCCELLATI

BAGUE JONC

Ornée d'un rubis ovale en serti clos d'or jaune dans une dentelle de motif floraux d'or gris dont deux sertis de diamants.

L'ensemble est bordé de deux bandes d'or jaune ciselé.

Signée.

TDD : 50-51, US : 5.

Poids : 7,6 g (18k - 750/1000).

A diamond, ruby and 18K gold by Buccellati.

ESTIMATED PRICE : 6 500 / 8 000 €