Lot 142 BROCHE-EPINGLE DE JABOT TRANSFORMABLE

En or gris, les extrémités ponctuées de deux tulipes stylisées chacune sertie d'un cabochon de turquoise souligné de saphirs, les feuilles et la tige agrémentées de diamants.

La plus importante des deux tulipes se détache et peut être portée séparement.

Vers 1930.

Longueur : 7cm environ

Poids : 19,5 g (18k - 750/1000) (1 petit manque)

A diamond, sapphire, turquoise and 18K gold transformable brooch, circa 1930.

ESTIMATED PRICE : 3 800 / 4 000 €