Lot 130 BOUCHERON

PENDENTIF FACE-A-MAIN ART DECO

En platine, centré d'une barrette diamantée à décor de feuillages ajourés ponctués de cabochons d'émeraudes et de rubis, d'inspiration indienne.

Il est serti sur une plaque d'onyx légèrement bombée et bisautée.

Signé.

Vers 1925

Dimensions : 6.0 x 2.6 cm environ.

Poids : 33,5 g (Pt - 950/1000)

A diamond, ruby, emerald, onyx and platinum Art Déco lorgnette by Boucheron.

ESTIMATED PRICE : 10 000 / 15 000 €
Sold for : 10 000 €