Lot 583 CHANEL BELLE DEMI-PARURE

comprenant un long sautoir, en chaînes d'or gris, ornées d'un motif pavé de diamants et rehaussée d'une importante aigue-marine facettée bordée de diamants, retenant en pampille un pompon d'or gris, serti de diamants, d'aigue-marines et de perles de culture.
Signée et numérotée.
Dans son écrin de la maison Chanel.
Longueur : 72 cm environ.
Poids : 67 g.
A diamond, aquamarine, cultured pearl and 18K gold demi-parure comprising à necklace, by Chanel.

ESTIMATED PRICE : 18 000 / 20 000 €